Шарм-эль-Шейх. Синай

 

 

(Часть 2)

Синай

Рассвет

29-30 декабря Из отеля нас забрали около 12 ночи и часа в 3-4 утра привезли к монастырю. Мы сразу сказали гиду, что пойдем в своем темпе и чтобы он нас не ждал. Минут 15 - 20 мы с Саней шли сами, чтобы согреться, а потом взяли верблюда. Сначала мы уселись на одного верблюда, но Саше было так очень неудобно, он все время сползал вниз с покатой верблюжьей шеи, и его пересадили на своего личного верблюда. Я нисколько не жалею, что пришлось взять верблюда, мало того, я всем бы рекомендовал это делать, чтобы прокатиться на верблюде не по пляжу или опереточной пустыне у отеля, а по настоящей горной верблюжей тропе. Верблюды здесь одногорбые, и седло устроено очень высоко над единственным горбом, так что сидишь на высоте около двух метров над тропой и плавно покачиваешься из стороны в сторону среди гор, залитых лунным светом.
Единственный минус езды на верблюде - это то, что замерзаешь, сидя на нем без движения. От хижины, до которой доходят верблюды, еще полчаса ходу по каменным лестницам до вершины. Здесь мы погрелись чаем и провели около часу, чтобы подняться на вершину как раз к рассвету.

 
Горы в тумане
Церковь на вершине Синая
На вершине

Горы Синайского полуострова
Рассвет
На вершине

Длинный пологий путь на вершину
Рассвет


Саня замерз
Горы

Горы

На короткой крутой тропе
В горах

Сане холодно

 

Назад с вершины мы спускались по короткой тропе, которая ближе к подножью горы представляет из себя очень крутую каменную лестницу.

 

Часть 1 Часть 3

     

Оглавление

На страницу с путешествиями

Сайт управляется системой uCoz