Германия

(Часть 6)


Мюнхен

 


День 7. (7 июля) В Мюнхене мы остановились в кемпинге Талкирхен к югу от центра на берегу реки. Всем хороши немецкие кемпинги, за исключением горячей воды в душах по жетонам. В данном случае немецкая бережливось сильно раздражает.

Почти весь день моросил дождь, то тихо исчезая, то переходя в ливень. И мы почти весь день гуляли по Альтштадту.
В Альтштадте Мюнхена, куда бы ты ни шел, все время возвращаешься на Мариенплац. Так и мы начинали наши маршруты и заканчивали их у Новой Ратуши. Дождь переставал лить на несколько минут, а потом начинался с новой силой. Иногда приходилось пережидать его всплески в какой-нибудь арочной галерее с магазинами.. Но несмотря на ливень под Часовым шпилем Новой Ратуши в полдень собралась большая толпа туристов смотреть на кукольное представление под бой старинных часов.


Новая Ратуша
Петерплац. Обилие велосипедов потрясает!
Новая Ратуша
Глокеншпиль
Глокеншпиль
Новая Ратуша
Мариенплац
Старая Ратуша
Петеркирхе
Вид с колокольни Петеркирхе на восток
Мариенплац, Новая Ратуша, Фетинеркирхе


Когда мы зашли в Петеркирхе, Аня осталась кормить Ксеню в приделе, а мы с Сашей полезли на колокольню. Тут с нами случилось небывалое. Я фотографировал наверху и в какой-то момент обнаружил, что потерял Сашку, побежал вниз его искать, увидел на ступеньках характерную лужицу и идущие из нее мокрые следочки маленьких ног. А дальше уже услышал Сашкин рев. Он, бедный, потерялся, не нашел, куда сходить в туалет и описался. Придется съездить в кемпинг, чтобы его переодеть.Один из служителей церкви услышал Санин рев, взял его за руку, повел к какому-то ящику, порылся в кармане, достал монетку, опустил ее в прорезь. Ящик неожиданно засветился, заиграла мызыка и маленькие куколки в вертепе зашевелились, выехал Младенец и благословил зрителей. Дети были в восторге.
Съездили назад в кемпинг, переодели Саню и вернулись досматривать Старый город.
Дальше мы прошлись по основным улицам Альтштадта, посмотрели главные церкви.


Новая Ратуша, Фетинеркирхе
Новая Ратуша
Фрауенкирхе, Новая Ратуша
Старая Ратуша
Белые грибы
Сыр и вино
В коляске дети ездили попеременно. То Ксеня спала, то Саша.

Пообедали мы колбасками с пивом в одном из ресторанчиков. По дороге, пока гуляли, мы постоянно заглядывали во всевозможные колбасные, сырные, булочные лавки, пережидая усиливающиеся дожди. Ближе к вечеру перерывов между дождями не стало, и мы гуляли под постоянным ливнем. Хорошо, что было тепло...


Асамкирхе
   

Новая Ратуша
У музея рыболовов и охотников
Фрауенкирхе

Дождь. Мариенплац и Старая Ратуша
Мариенплац, Колонна Марии и Старая Ратуша
Новая Ратуша

Ксеня пробует дождевые капли с капюшона на вкус.
Одеонсплац. Фельдхеррнхолл срисован с Флорентийской Лоджии
Одеонсплац
Фетинеркирхе
Фельдхеррнхолл

Когда мы обошли весь Старый город, и нам надоело мокнуть, мы забрали из паркинга машину и вернулись в кемпинг.
Палатка выдержала, все вещи были сухие. Мы внесли стол в большой тамбур палатки и отлично там разместились. Дети были очень рады возможности поваляться в палатке, когда еще светло, и побегать из одной "комнаты" в другую.


В кемпинге Талкирхен в Мюнхене

 

Часть 5 Часть 7

     

Оглавление

На страницу с путешествиями

Сайт управляется системой uCoz