Египет. Шарм Эль Шейх (20 - 27 января 2007 года). Часть 1


Состав:

  1. Яночкины Аня и Саша (2 года)
  2. Гетмановы Ольга Дмитриевна и Катя (8 лет), Филя (5 лет), Степа (3 года)

Такой аварийный состав получился случайно. Сначала собралась ехать только я с сыном, так как у меня были студенческие каникулы. А сидеть дома целых две недели жалко. В прошлом году мы вдвоем с Саней ездили в Евпаторию и замерзли. В этом решили поехать на юг. Мама, слушая мои рассуждения о Египетских городах, Синае и Красном море, подумала, почему бы ей не бросить дома школьников с папой и не съездить с младшими со мной?
Пара дней ушла на раздумья и вот, 11 января я поехала в КвартуТурс покупать путевки. Остановилась на Шарме, как на самом близком курорте к монастырю святой Екатерины, так как мы все хотели туда съездить. Отель Sonesta Club 4* был выбран заранее, приглянулся он мне хорошими отзывами и приемлимыми ценами. Удаленность от моря не пугала, пройтись 10 минут не сложно. Заранее разузнала все про экскурсии в Каир, на гору Моисея и в заповедник Рас-Мухамед. Итак, путевки куплены, билеты забронированы.
20-ого числа в 5 утра мы заехали за мамой и детьми на машине и вот, в 8:15 мы вылетели из Домодедово на самолете ТрансАэро в Шарм Эль Шейх. Две мамы и четверо детей. Папы остались дома переживать за нас и... и... немножко завидовать. :)

Все было отлично, поразила только огромная разница в температуре. Мы были готовы к прохладному ветру, непогоде и холодному морю. В тур.фирме предупредили, что купаться врядли удастся, нужно брать теплую одежду и не особенно расчитовать на солнце. Приехали, а там +25-30 днем, вечером +14-18. Море теплющее, все купались, даже маленькие дети сами заходили.
Отель нас всем устроил, и удаленностью от центра, и едой, и всем остальным. Дети были просто в восторге.

  • Первый день 20-ого мы разместились в отеле только в 15 часов по местному, ходили на море, купались на закате и купили экскурсии в Каир и на Синай.
  • 21-ого купались, загорали, ели и гуляли по Наама Бей. Ночью я одна уехала в Каир.
  • 22-ого я была в Каире (видела: Египетский музей, пирамиды, была внутри пирамиды Хеопса, музей папируса, сфинкса, катались на катере по Нилу), мама с детьми оставалась в отеле на море.
  • 23-его гуляли, купались, питались и загорали.
  • 24-ого ездили на экскурсию на Синай (гора святого Моисея) и в монастырь святой Екатерины. Поездка длилась с 11 вечера 23-его числа до 15:00 24-ого числа.
  • 25-ого плавали на кораблике на экскурсию в Рас-Мухамед,
  • 26-ого купались, ели, купались, вечером ездили в Старый Город.
  • 27-ого в 10 утра уехали в из отеля в аэропорт и только в 19:00 по московскому времени были в Москве в Домодедово.

Карты нашей поездки (Спасибо Google Earth).

Самые часто задаваемые нам вопросы:

  1. Кто здесь кем кому приходится? За этим вопросом следует длительное объяснение.
  2. После длительного объяснения на ломанном английском, хватая попавшегося под руку ребенка, спрашивают: "А все-таки этот-то чей?"
  3. После следующей порции объяснений: "А где же ваши папы?"
  4. Потом мне: "А вы замужем?"Или Катьке: "А у тебя есть папа? "

Ну вот и фотографии.

20-ое января

 

Шарм. Аэропорт
Дети по приезде в отель сразу залезли в бассейн, конечно.
в отеле
море...

Наш номер. Дети смотрят мультик про Веру и Анфису

 

21-ое января

 

смска от папы... :)
 
тетя Катя!
  Детская площадка "дружественного" отеля

Назад
Дальше

 

Сайт управляется системой uCoz